Не едет на ЧМ-2018 в Россию. Сборная Украины проиграла Хорватии

Поединок Украина – Хорватия завершился со счетом 0:2.

В понедельник, 9 октября, в Киеве на НСК “Олимпийский” состоялся матч последнего, 10-го тура группового этапа квалификации ЧМ-2018 по футболу, где сборная Хорватии обыграла сборную Украины и заняла второе место в группе I, которое дает хорватам право сыграть в стыковых матчах. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Отмечается, что поединок Украина – Хорватия завершился со счетом 0:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе. И если в стартовые 15 минут гости пытались навязать свой футбол, то потом украинская сборная, которую подталкивали трибуны переполненного 70-тысячника, имела ряд моментов для взятия ворот. Пожалуй, самый реальный шанс до перерыва имел Коноплянка, который после паса Ярмоленко не смог забить с близкого расстояния.

Второй тайм снова активнее начали гости, и на этот раз они добились успеха. На 62-й минуте Модрич сделал мягкий навес в штрафную украинской сборной, и Крамарич головой поразил нижний угол ворот Пятова. Прошло всего 8 минут, и тот же Крамарич сделал дубль, на этот раз воспользовавшись пасом Ракитича.

Замены, здесь же сделаны Андреем Шевченко, оказались неэффективными. Украинцы заняли третье место в группе и не попали на чемпионат мира в Россию.

Напомним, 6 октября Сборная Украины победила в гостях Косово в отборочном матче чемпионата мира по футболу, а в сентябре сборная Украины уступила Исландии со счетом 2:0.